Уважаемые посетители и экспоненты!

Выставка состоится!
Новые даты проведения: 10 - 13 ноября 2021 года
ЦВК «Экспоцентр». Павильоны 1 и «Форум».

  • Возврат к списку

    Производитель профессионального строительного инструмента Hilti и один из ведущих российских онлайн-гипермаркетов товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру заключили соглашение о стратегическом партнёрстве в России и планируют увеличить долю рынка инструмента в онлайне до 37%.

    Hilti-VseInstrumenti-01-768x482.jpg

    9 млн покупателей онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру, среди которых свыше 500 тысяч юридических лиц, смогут в полной мере оценить преимущества соглашения. Оно предполагает два направления сотрудничества:

    • продажу инструментов и расходных материалов Hilti,
    • а также в ближайшей перспективе – краткосрочную аренду (к слову, в этой категории бренд Hilti будет представлен эксклюзивно).

    С января 2021 г. на сайте ВсеИнструменты.ру представлено более 1400 наименований Hilti, преимущественно из категорий электроинструмента и оснастки. Таким образом, ВсеИнструменты.ру стали авторизованным партнёром «Хилти» с самой доступной линейкой продукции бренда, которую можно получить с доставкой за 24 часа. Ежемесячная аудитория интернет-гипермаркета достигает 19 млн посетителей. За первые 10 дней более 250 клиентов ВсеИнструменты.ру сделали заказ продукции Hilti: 60% пришлось на инструмент и технику, 40% – на расходные материалы.

    По оценкам ВсеИнструменты.ру, в среднем по рынку сейчас на онлайн приходится 29,2% оборота всего электроинструмента. При этом компания Hilti Россия, работающая в рамках модели прямых продаж, продаёт уже более трети своей продукции онлайн через официальный сайт hilti.ru. Благодаря тенденции перехода продаж профессионального инструмента в интернет и повышению доступности профессиональной продукции Hilti для частных мастеров и бригад, приобретающих её как физические лица, а также небольших строительных компаний, привыкших заказывать оборудование комплексно у одного поставщика, партнёры планируют повысить долю онлайн-рынка электроинструмента в целом до 37% в течение года.

    По информации авторитетной британской компании Off-Highway Research (OHR) , специализирующейся на маркетинговых исследованиях, глобальный рынок строительного оборудования демонстрирует долгосрочный растущий тренд – в среднем на 3-4% в год на протяжении последних 10 лет. По оценке британцев, в 2020 году мировой оборот рынка оборудования составил более €950 млн. При этом рост рынка аренды строительного оборудования ещё динамичнее: за последние 10 лет доход топ-100 крупнейших компаний увеличился более чем в 2 раза и превысил 54 млн евро в 2019-м, а к 2024-му достигнет €75 млн.

    «Бренд Hilti хорошо известен на рынке профессиональных решений и инструментов, во многом благодаря высокому качеству и собственному быстрому сервису по ремонту инструмента, поэтому мы давно ждали этого соглашения. Вместе мы выходим на высокопотенциальный рынок продажи услуг и товаров с качественным продуктом, чтобы даже небольшие клиенты могли использовать его тогда, когда им это необходимо. Также в ближайшее время в партнерстве будем развивать направление аренды профессионального инструмента, которое, по оценкам экспертов рынка, будет пользоваться высоким спросом. Мы будем рады создать для пользователей Hilti новый опыт взаимодействия благодаря нашей развитой розничной сети, инфраструктуре, экспертной и клиентской базе», – заявил генеральный директор ВсеИнструменты.ру Виктор Кузнецов.

    «Если говорить про арендный бизнес, наш основной фокус – в долгосрочном сотрудничестве с ключевыми клиентами. Для этого мы располагаем собственной программой «Флит менеджмент». Но мы видим на рынке потребность в услуге аренды и на короткий период. Этот шаг соответствует нашей бизнес-стратегии: мы нацелены на увеличение доли рынка и повышение доступности продуктов и решений для частных мастеров и небольших строительных компаний. Благодаря новому партнерству мы станем ближе к этим клиентам и внесем свой вклад в рост их продуктивности», – комментирует Йиржи Йиндрак, вице-президент по маркетингу Hilti Россия.


    Краткая справка о компании Hilti

    Hilti Group производит и поставляет высокотехнологичные продукты, системы, программное обеспечение и услуги для строительной отрасли. Решения компании дополняют друг друга и с успехом применяются на всех этапах строительства.

    Штаб-квартира Hilti расположена в г. Шаан (Лихтенштейн), а 30 тысяч сотрудников работают в более чем 120 странах мира. Каждый день специалисты компании проводят более 200 тысяч встреч и контактов с клиентами, чтобы строительные работы становились проще, быстрее и безопаснее. Годовой объём продаж Hilti в 2020 году составил 5,3 млрд швейцарских франков.

    Компания принадлежит семейному фонду основателя – Мартина Хилти, что обеспечивает её долгосрочное и непрерывное развитие уже 80 лет. Являясь ведущим поставщиком инновационных решений для строительной индустрии, Hilti имеет несколько собственных научно-исследовательских центров и заводов. Компания выступает за прямые отношения с клиентами, качество и инновации с целью строить лучшее будущее, вдохновляя клиентов.

    Инновации Hilti удостоены премии Red Dot Award за лучший продукт в категории. Компания регулярно входит в ТОП-30 лучших международных работодателей по версии Great Place to Work Institute.

    В России Hilti работает с 1993 г. Более 1200 сотрудников Hilti Россия обеспечивают поддержку клиентов напрямую на всех этапах от проектирования до обслуживания объектов. Благодаря развитой инфраструктуре и эффективно выстроенной логистике решения и сервисное обслуживание доступны клиентам по всей стране. Накопленный опыт и постоянное развитие собственных технологий дают возможность предложить комплексные решения как для типовых, так и нестандартных задач.

    Компания Hilti и каждый её сотрудник работают для того, чтобы сделать Вашу жизнь проще, а бизнес эффективнее!

    Российский сайт компании Hilti (Хилти): www.hilti.ru


    Краткая справка об онлайн-гипермаркете ВсеИнструменты.ру

    ВсеИнструменты.ру – онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта. Компания основана в 2006 году Виктором Кузнецовым и Александром Гольцовым. Входит в топ-10 крупнейших интернет-магазинов России, №1 в сегменте DIY (по версии Data Insight).

    Ежемесячная аудитория сайта – 19 млн человек. Ассортимент насчитывает более 500 тысяч SKU.

    ВсеИнструменты.ру – самая широкая DIY-сеть страны: более 350 магазинов в 200 городах России. В 2020 году компания стала первым на рынке DIY-маркетплейсом.

    Сайт ВсеИнструменты.ру: www.vseinstrumenti.ru 


    Возврат к списку

    Наши партнеры

    Стратегический партнер выставки Ассоциация  РАТПЭ

    Kolner
    СТАВР
    Интерскол
    HiKOKI
    Metabo
    Фиолент
    Stihl
    Лит
    Patriot
    StanleyBlack&Decker
    MachineStore
    УралОптИнструмент
    GreenWorks
    Kress
    Worx
    Positec

    Генеральный спонсор выставки

    Caiman
    РЕКЛАМА