Уважаемые посетители и экспоненты!

Выставка состоится!
Новые даты проведения: 10 - 13 ноября 2021 года
ЦВК «Экспоцентр». Павильоны 1 и «Форум».

Возврат к списку

6-ая Международная выставка инструментов, оборудования и технологий MITEX-2013 традиционно пройдет в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, в Москве, с 5 по 8 ноября в павильоне №2, залы 1,2,3,4,5. MITEX – крупнейшая в Восточной Европе выставка, посвященная инструментам, поэтому можно с уверенностью сказать, что это одно из главных событий отрасли. На наши вопросы любезно ответила директор выставки MITEX Татьяна Булавина.

Какие возможности предоставляет выставка для своих участников и посетителей?
Если кто хоть раз был на MITEX, окунулся в эту атмосферу практически инструментального «рая для мужчин», тот знает, что это не просто выставка, это большой праздник отрасли. Там представлено самые разнообразные инструменты и оборудование для любых нужд, можно посмотреть многие инструменты в действии и поработать ими самому. Mitex дает уникальные возможности для развития бизнеса и производства – с ее помощью можно наладить стабильные контакты с производителями и поставщиками инструментов, быть в курсе всех последних новинок и повысить эффективность, безопасность, производительность оборудования вашего предприятия, и даже уменьшить потребление электричества, что, согласитесь, немаловажно.

Какова тема выставки? И какие основные тематические разделы будут представлены на MITEX-2013?
Тема выставки «Все многообразие инструмента» и она совершенно оправдана, ведь на MITEX представлены ведущие мировые и российские марки электроинструмента, слесарно-монтажного, автомобильного и бензоинструмента, абразивы, крепеж, дизельные электрогенераторы, профессиональное клининговое и тепловое оборудование, снегоуборщики, садовая техника и многое другое.

Сколько участников вы ожидаете на выставке «MITEX-2013»? Кто они?
Наши участники: компании производители инструмента, оборудования и оптовые компании - поставщики инструмента. В этом году будут участвовать около 500 компаний из более чем 20 стран мира.

Могли бы вы перечислить основных?

Среди экспонентов MITEX-2013 — такие лидеры инструментальной отрасли, как СПАРКИ, ВНЕШТЕХКОНТРАКТ, ДЖЕМЭН ТУЛС, ИНТЕРСКОЛ, КЕРХЕР, ЛИТ ТРЕЙДИНГ, МЕТАБО, ЮНИСОО, ХИТАЧИ ПАУЭР ТУЛЗ НЕЗЕРЛЕНДЗ, HYUNDAI, Hermes и другие. В этом году на выставке снова будут представлены коллективные экспозиции Германии, Китая, Тайваня и Чехии.


Есть ли среди них новые участники?

Безусловно, есть новые участники и новые направления инструментальной отрасли, например, алмазные, абразивные, гидравлические, пневматические инструменты, а также сварочное оборудование и материалы будут более широко представлены.

Есть ли технологические новинки на выставке в этом году?
В этом году в 3 зале 2-го павильона в Демонстрационно-выставочной зоне свои новинки покажут компании РОБЕРТ БОШ, ХИЛТИ, ХИТАЧИ, СТЭНЛИ БЛЭК ЭНД ДЕККЕР, ИНТЕРСКОЛ. Подробности о новинках, которые представят на выставке наши участники, можно узнать в новостях на нашем сайте http://www.mitexpo.ru/

Сколько посетителей ожидается? И кто обычно посещает выставку?
На «MITEX-2013» ожидается более 10 тыс. специалистов. Посетители выставки – профессионалы инструментального рынка: представители дилерских и торговых сетей, специализированных магазинов, строительных компаний, парковых и лесных хозяйств, автосервисов, ремонтных предприятий. Популярна выставка и среди будущих специалистов, особенно строительной отрасли. Для них участниками выставки, мировыми лидерами по разработке инструмента и строительных технологий традиционно проводится Студенческая программа. И выставка, безусловно, будет интересна всем, кто любит работать руками.

MITEX-2013: крупнейшая выставка инструментов в Восточной Европе

Кто выступает партнером выставки?
Стратегический партнер MITEX-2013 – Ассоциация Производителей и Торговых организаций Электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ), которая объединяет самые известные российские и зарубежные бренды: Hitachi, Bosсh, Metabo, Hilti, Makita, Интерскол, TTI, GGP. Основной целью РАТПЭ является формирование и развитие цивилизованного рынка электроинструмента и средств малой механизации (СММ) путем построения отраслевой инфраструктуры. Ассоциация формирует цивилизованные отношения с органами государственной власти (законодательными, таможенными, налоговыми, банковскими), создает условия для защиты бизнеса от высоких рисков, предоставляет защиту членов Ассоциации от недобросовестной конкуренции, а потребителей от некачественной продукции, в том числе техническими средствами. Также Ассоциация ведет борьбу с контрафактной продукцией и развивает в целом производство электроинструмента в России.

Что в этом году входит в деловую программу MITEX?

В этом году организаторы выставки совместно с РАТПЭ организуют комплекс мероприятий, предназначенных профессиональным потребителям инструментальной продукции. В первую очередь, для специалистов строительной отрасли, ЖКХ, ремонтных предприятий и деревообработки. В рамках данной программы будет организована Демонстрационно-семинарская площадка, где ведущие мировые разработчики и производители инструмента и оборудования продемонстрируют профессиональным потребителям свои достижения и новинки. Компания Интерскол готовит большую программу по деревообработке (Felisatti) и по работе с бетоном. Robert Metabo и Hitachi покажут свой инструмент в действии. Bosch и Hilti презентуют новинки для студентов и специалистов строителей.

Очень актуальный для начала сентября вопрос - что MITEX предложит образовательным учреждениям?
Мы продолжаем Студенческую программу, направленную на формирование профессиональных предпочтений в среде молодых специалистов. Программа предназначена слушателям Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ), Московского Государственного Университета Леса (МГУЛ), строительных колледжей, учебных центров крупных строительных компаний. У студентов и молодых специалистов будет возможность пройти обучение и найти новую работу прямо на выставке.

Кто оказывает официальную поддержку выставке?
Выставке MITEX проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Мы активно сотрудничаем с отраслевыми ассоциациями и союзами.

Что вы можете посоветовать посетителям выставки Mitex?

Советуем заказать бесплатный пригласительный билет на выставку и следить за новостями на сайте www.mitexpo.ru. Посмотрите видео с прошлогодней выставки, и вы увидите, насколько интересной и даже захватывающей может быть выставка инструментов!

MITEX-2013: крупнейшая выставка инструментов в Восточной Европе
В завершение хочу сказать – обязательно приходите, приводите своих друзей и партнеров. Вы сможете продемонстрировать свое новое оборудование, найти новых партнеров, заключить контракты на новый сезон, выяснить ситуацию на рынке, узнать инновации и новые тенденции в отрасли в целом, а также лучшие ценовые предложения по инструменту для розничных магазинов и оптовиков. MITEX - эффективный маркетинговый инструмент для всех профессионалов, чей бизнес связан с инструментами. Побывайте в демонстрационной зоне, посмотрите в действии деревообрабатывающее оборудование и инструменты по работе с бетоном, посетите множество развлекательных шоу, например, гонки ленточных шлифовальных машин, организованные журналом «Tools-expert». Вам обязательно понравится!

MITEX-2013: крупнейшая выставка инструментов в Восточной Европе Московская Международная выставка инструментов, оборудования, технологий

5-8 ноября 2013, ЦВК «Экспоцентр»
www.mitexpo.ru

По материалам портала http://kazan24.ru


Возврат к списку

Подписка на новости

Наши партнеры

Стратегический партнер выставки Ассоциация  РАТПЭ

Kolner
СТАВР
Интерскол
Metabo
Фиолент
Лит
Patriot
MachineStore
УралОптИнструмент

Генеральный спонсор выставки

Caiman
РЕКЛАМА