Уважаемые посетители и экспоненты!

Выставка состоится!
Новые даты проведения: 10 - 13 ноября 2021 года
ЦВК «Экспоцентр». Павильоны 1 и «Форум».

Возврат к списку

Реклама | АО «ДИСТРИБЬЮТОРСКИЙ ЦЕНТР ЮНИСОО» | ERID: 2RanykNRu6Y

Рисунок1.png

2023 год – юбилейный для группы компаний Unisaw Group: она отмечает свое 30-летие.

Созданная в 1993 г., на российском рынке садово-паркового оборудования сервисно-ориентированная компания стала одним из ведущих поставщиков техники профессионального и премиум-класса. Отличительная ее особенность – комплексные отраслевые решения в сферах ухода за садом и парком, спортивными полями, городскими территориями. Компания имеет десятки прямых контрактов с зарубежными поставщиками, а также собственную производственную площадку в Московской области. Дилерская сеть представлена во всех регионах России.

5c4b3a05f6f4c07c1c1f92aaa9572822.jpg

Unisaw Group c 2004 года уверенно развивает собственный бренд профессиональной садово-парковой техники CAIMAN, 20-летний юбилей которого отмечаем в следующем году.

Отечественный бизнес имеет не очень длительную историю, поэтому говорить о его достижениях и датах особенно ценно. В нашем случае речь идет еще об одном знаменательном для отрасли событии. 25 мая в стране прозвенят последние школьные звонки, еще через месяц пройдут выпускные вечера.

Академия Юнисоо, первая в России профессиональная академия в сфере садово-парковой техники, получившая государственную лицензию, на пару недель опережает их: 12 мая документы о дополнительном образовании получили первые специалисты.

Рисунок3.jpg«Мы занимались обучением специалистов со времени нашего основания. Сначала компания готовила собственных сотрудников, затем подключился персонал дилеров. Unisaw Group работает с высокотехнологичным оборудованием, которое требует особой квалификации. Кроме этого, в нашем арсенале – не только предлагаемые на рынок машины, мы создали собственный сервис, включающий, помимо услуг, сильную ремонтную базу. Все это и позволило создать профессиональную школу. Привлечь со стороны необходимых нам готовых сотрудников – сложная задача. Мы подошли к ее решению иначе. Компания разработала образовательный курс и создала свою академию», - Александр Маркин, генеральный директор Unisaw Group.         


Первые шаги по обучению персонала дилеров – выездной проект Трак-Про, стартовавший в 2010 году. Начали с Хабаровска. В течение нескольких лет фура с садовой техникой посетила все города России, в которых присутствовали партнеры компании. Цифры этого ралли впечатляют: эксперты Unisaw Group проехали триста тысяч километров, продемонстрировали 250 единиц профессиональной садовой техники и обучили 300 сотрудников, 100 компаний. За время существования Трак-Про было проведено более 50 выездных обучений.

Рисунок4.jpg Рисунок5-1.png
Образовательная программа Академии Unisaw – уникальный проект. Он включает в себя 80-ти часовой теоретический базовый курс и 28 часов практических занятий, которые проводятся в Подмосковье. Форма обучения – очно-заочная, первая часть которой организована в режиме онлайн. В основе теории – более 50 специализированных кейсов по всем категориям оборудования CAIMAN, разработка которых заняла два года, их база - сравнительный анализ представленных на рынке садовых машин, технологические особенности и опыт использования профессионального оборудования.  Большинство кейсов основано на лучшей отраслевой практике. Количество тестируемой техники каждым человеком – 142 единицы из 26 категорий, куда входят готовые изделия, навесное оборудование и ручной инструмент. Общая ее стоимость - порядка 25 миллионов рублей. Все оборудование профессиональное, высокопроизводительное, со стоимостью владения 10% в год, одной из самых низких в отрасли.
Рисунок6.jpg Рисунок7.jpg

Практические занятия организованы в виде выездных мероприятий три раза в год, в ходе которых подробно изучаются и тестируются модели весенне-летнего и осенне-зимнего сезонов.

Одно из правил компании заключается в следующем: чтобы стать первоклассным специалистом, опыта, приобретенного у стенда в торговом зале, недостаточно. Как нельзя обучиться вождению автомобиля в автосалоне, так и невозможно получить квалификацию по садово-парковому оборудованию без многочасовой и непосредственной работы с техникой. Итог проведенных мероприятий – рост профессионализма персонала.

В Академии Unisaw учатся все – механики, менеджеры по продажам, руководители подразделений, директора и собственники.

Первые выпускники Академии – 27 сотрудников Unisaw Group, в числе которых – Александр Маркин, генеральный директор компании.

Рисунок8.jpg

Тренерский состав Академии Unisaw – лучшие эксперты направлений «Садово-парковая техника», «Роботы», «Навесное оборудование», «Расходные материалы и принадлежности».

К 30-летнему юбилею в Unisaw Group решили подойти основательно. В 2021 году академия получила лицензию на ведение образовательной деятельности (дополнительного профессионального образования) и право выдавать слушателям удостоверения о повышении квалификации установленного образца, а в 2023-ем получила первых аккредитованных специалистов, подготовленных по собственной программе. Теперь каждый выпускник Академии Unisaw получает подтверждение экспертного статуса.


Возврат к списку

Наши партнеры

Стратегический партнер выставки Ассоциация  РАТПЭ

Kolner
СТАВР
Интерскол
HiKOKI
Metabo
Фиолент
Stihl
Лит
Patriot
StanleyBlack&Decker
MachineStore
УралОптИнструмент
GreenWorks
Kress
Worx
Positec

Генеральный спонсор выставки

Caiman
РЕКЛАМА