Уважаемые посетители и экспоненты!

Выставка состоится!
Новые даты проведения: 10 - 13 ноября 2021 года
ЦВК «Экспоцентр». Павильоны 1 и «Форум».

Возврат к списку

CAIMAN – бренд профессиональной садово-парковой техники, основанный в 2004 году. Его родиной является Франция, принадлежит же торговая марка российской компании Unisaw Group. Благодаря количеству используемых инноваций CAIMAN признан высокотехнологичным брендом, который на сегодняшний день включает более 20 видов оборудования, расходные материалы и станки для сервисных центров.

Помимо техники, CAIMAN включает в себя широкую линейку первоклассного ручного инструмента для ухода за растениями.

В коллекцию входят садовые ножницы и секаторы, в том числе, ручной работы.

СЕКАТОРЫ И САДОВЫЕ НОЖНИЦЫ CAIMAN

Многовековые традиции изготовления знаменитых самурайских мечей нашли свое воплощение в садовом инструменте, выпускаемом под торговой маркой Caiman.

Каждый профессиональный секатор, каждая пара садовых ножниц, изготовленных с безукоризненной точностью в Японии, имеют высокую функциональность. Вся продукция производится из качественных материалов с использованием новейших технологий закалки и финишной обработки. Благодаря технологиям производства и уникальной квалификации мастеров, инструмент имеет увеличенный срок службы, гарантирует максимально точный срез и комфортную работу. Использование специального способа заточки придает особую остроту режущим кромкам, а форма лезвий обеспечивает их сведение исключительно в точке среза.

1.jpg

При производстве секаторов Caiman используется сталь с высоким содержанием углерода 0,6 % и выше. Во время закалки материал получает структуру мартенсита, а игольчатая форма кристаллов и пластическая деформация придают ему повышенную прочностью и твердость.

Режущая часть изделия высокочастотными импульсами за короткое время нагревается до температуры, превышающей обычные значения нагрева под закалку. После этого материал с высокой скоростью охлаждается за счет отвода тепла в остальную массу без применения охлаждающих сред. Благодаря данной технологии лезвия при сохранении эластичности приобретают высокую твердость и стойкость к коррозии, срок службы возрастает в три раза.

2.jpg

Поверхность лезвий многих секаторов Caiman имеет хромированный слой. Он обеспечивает большую жесткость, устойчивость к ржавчине и повышенную остроту. Благодаря гладкой зеркальной поверхности на лезвии не скапливается сок растений и древесные смолы, что способствует продолжительному сроку службы инструмента.

Фторуглеродное покрытие с последующим термическим отверждением придает поверхности скольжения еще большую чистоту и увеличивает производительность работы. Высокая адгезионная прочность покрытия исключает агрессивное воздействие и образование пятен.

При подготовке изделия под целевое финишное покрытие используется химическое никелирование лезвий. Химически осаждённый никель обладает высокой износостойкостью и твердостью. Все это способствует увеличению срока службы инструмента.

3.jpg

Все модели CAIMAN отличаются сбалансированностью, легкостью, высоким качеством и удобством.

В коллекции – более 30 профессиональных ручных садовых инструментов для формирующей, омолаживающей и санитарной обрезки растений.

4.jpg

СЕКАТОРЫ И САДОВЫЕ НОЖНИЦЫ CAIMAN РУЧНОЙ РАБОТЫ

Как и для легендарных самурайских мечей, выплавка стали при изготовлении ножниц и секаторов ручной работы Caiman производится по технологии татáра. Ее особенность – наличие поддува: кузнецы особыми мехами разгоняют воздух, температура в печи поднимается, и металл приобретает особые свойства.

5.jpg

Сегодня, как и два века назад, используя выплавку татáра и ручную ковку, мастера получают сверхпрочный металл, отличающийся эластичностью. Двух- и трехслойная ламинированная высокоуглеродистая сталь, гибкая внутри и сверхтвердая снаружи, позволяет работать с деревом любой породы, при этом срез получается четким.

Горячая ковка – трудоемкий процесс и один из самых древних способов обработки металла. В результате инструмент CAIMAN приобретает неповторимый вид.

Ведущую роль играет качество заточки тыльной стороны ножа: достаточно одного нажатия, чтобы получить гладкий срез. Совершенная ручная заточка лезвий - результат бесценного опыта мастеров, передаваемого из поколения в поколение.

6.jpg

На заключительном этапе изготовления производится регулировка инструмента. Подвижное полотно, имеющее круглую конвекционную форму, и неподвижное полотно должны соприкасаться друг с другом только в точке среза, а не по всей плоскости. Это позволяет значительно уменьшить трение полотен при работе. Легкий характерный звук при соприкосновении лезвий свидетельствует о том, что инструмент имеет идеальную геометрию.

Лезвия ножниц и секаторов CAIMAN проходят прецизионную полировку на автоматизированных станках с числовым программным управлением, функционирующих без участия человека. Это позволяет достичь максимальной точности металлообработки на финальной стадии.

7.jpg

Каждая модель CAIMAN является мировым лидером по стандартам качества в своем классе.

5.jpg

На всю технику Caiman установлена гарантия 3 года на профессиональное использование + 2 года дополнительной гарантии на непрофессиональное использование при регистрации на сайте caiman.ru.


Возврат к списку

Наши партнеры

Стратегический партнер выставки Ассоциация  РАТПЭ

Kolner
СТАВР
Интерскол
HiKOKI
Metabo
Фиолент
Stihl
Лит
Patriot
StanleyBlack&Decker
MachineStore
УралОптИнструмент
GreenWorks
Kress
Worx
Positec

Генеральный спонсор выставки

Caiman
РЕКЛАМА